Переключиться на мобильную версию

Почему люди отказываются носить маску при COVID-пандемии

На отказ от мер безопасности влияют черты характера.
Почему люди отказываются носить маску при COVID-пандемии
Почему люди отказываются носить маску при COVID-пандемии
depositphotos.com

Люди отказываются носить маску при COVID-пандемии из-за антисоциальных черт характера. Согласно исследованию, высокий уровень чёрствости, грубости и тяги к риску заставляет отказываться от защитных мер. Об этом рассказали сотрудники Госуниверситета Лондона в Бразилии.

Читай также: В 30% случаев ПЦР-тест не может выявить коронавирус – Минздрав

По данным исследования, именно люди с антисоциальным характером отказываются защитных масок и социальной дистанции. Речь идёт о гражданах, в характере которых присутствуют черты антисоциального расстройства. Они склоны игнорировать и нарушать права окружающих.

Для расстройства характерно желание нарушать закон, использовать других людей. Также такие люди зачастую агрессивные и импульсивные, они любят врать, подвергать опасность свою жизнь и жизни окружающих.

Читай также: В Украине 6 677 новых случаев COVID-19

Указанные черты характера и являются одной из основных причин, по которой множество людей не придерживаются мер безопасности во время пандемии коронавируса.

Стоит отметить, что во время исследования учёные не только изучали характер людей, но и провели среди них опрос о передерживании COVID-мер безопасности.

Раннее сообщалось, что в Минздраве назвали регионы Украины, которые готовы к ослаблению карантина.

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
Глод    27.10.2020, 18:16
Оценка:  +22
Глод
Перчатки врач тоже меняет после каждого пациента. Моет руки. У некоторых от постоянного ношения перчаток возникает экзема.
Глод    27.10.2020, 17:52
Оценка:  +22
Глод
Носить маску - это модно. Это тренд 2020 года. Я вчера видел двух мужиков в масках с надписью: Вірус, знімай корону!
Глод    27.10.2020, 17:21
Оценка:  +24
Глод
Некоторым ее просто тяжело носить 8 часов и более подряд. Я одеваю маску, когда захожу в супермаркет, и снимаю ее, когда выхожу. А кассирше как в ней сидеть целый день?
Стилистика    27.10.2020, 17:30
Оценка:  -22
Стилистика
А врачам как ?Медсёстрам,санитаркам??
Глод    27.10.2020, 17:34
Оценка:  +21
Глод
Они получили медицинское образование, поэтому ЛУЧШЕ понимают опасность.
Стилистика    27.10.2020, 17:59
Оценка:  -24
Стилистика
Они боги! Рискуя жизнью стараются спасать людей.
Глод    27.10.2020, 18:00
Оценка:  +22
Глод
Опять же, маску надо менять после каждого пациента.
СтальнаяКрыса    27.10.2020, 18:01
Оценка:  +23
СтальнаяКрыса
Многие врачи, кассиры, и остальные которые сидят на работе, используют экран из прозрачного пластика. Должен помогать если кто-то напротив чхает или кашляет.
Стилистика    27.10.2020, 18:00
Оценка:  -23
Стилистика
Кстати,эти же маски всегда носили в операционных и внутрь разрезанного больного микробы не попадали.
СтальнаяКрыса    27.10.2020, 18:04
Оценка:  +22
СтальнаяКрыса
Если идёшь по улице и рядом никого нет, маску можно спустить и дышать носом.
Глод    27.10.2020, 18:20
Оценка:  +21
Глод
И по контактному проводу в метро?
Ribikip    27.10.2020, 17:17
Оценка:  -24
Ribikip
Что это за не антисоциальный бот, который ставит всем минусы? не вписывается посты в вашу социальный конц лагерь где все ходят строем и поклоняются лжи?
Ribikip    27.10.2020, 17:15
Оценка:  -24
Ribikip
Бил гейтс заявляет что ему нужно убить для счастьея 7милиардов человек, Это у сми не антисоциальное поведение, а те кто не подчиняются лжи антисоциальное, скоро просто ваши статейки лжи будете читать сами.
Ribikip    27.10.2020, 17:12
Оценка:  -25
Ribikip
Асоциальные люди у власти, марионетки, продажные присмыкающиеся, сми ещё хуже - потому что врут людям, сми теперь для манипуляции масс, так что кто тут антисоциальный?
Paul_Knox    27.10.2020, 15:48
Оценка:  +4
Paul_Knox
Потому что она ни от чего ни тебя, ни окружающих не защищает... А в условиях гриппа, который дает осложнения на легкие, еще и забивает их и ослабляет... Но люди считают, что нужто что-то делать. С таким же успехом можно через плечо сплевывать, или молиться ровно по 17 раз в день, а не 3 или 20...
Глод    27.10.2020, 17:31
Оценка:  +22
Глод
А врачи зачем их тогда одевают? Только они их меняют после каждого пациента.
Vixerunt    27.10.2020, 15:39
Оценка:  +28
Vixerunt
Просто не все верят в то что говорят дяди из телевизора; а маска если это не настоящий медиц. респиратор почти бесполезна. Носить на лице кусок ткани через которую гуляет ветер и думать что вас это спасёт от вирусов которые размером меньше цементной пыли... Это чисто для само_успокоения.
KIBARG    27.10.2020, 18:05
Оценка:  +21
KIBARG
Забавный факт, что дядь с телевизора обычно внимательно слушают, а тут бунд! Заговир!
navigator2    27.10.2020, 12:46
Оценка:  +16
navigator2
тому що ігоістичні гафнюки які плевати вони на всіх і вся хотіли
Путин-Xyйло    27.10.2020, 12:23
Оценка:  +19
Путин-Xyйло
Как будто 3еленского описали Только замените риск на раздутое эго!