В Италии и Греции рекордные количества заболевших коронавирусом

В Риме сообщили о почти 25 тысячах новых случаев COVID-19 за сутки. Почти столько же больных накануне выявили в Великобритании. В Греции число зараженных значительно меньше, но и там фиксируют антирекорд.
В Италии и Греции рекордные количества заболевших коронавирусом

В Италии и Греции за сутки обновлены антирекорды по числу новых случаев COVID-19. Так, Минздрав Италии в среду, 28 октября, сообщил о 24 991 новых заражениях за сутки, что почти на три тысячи больше, чем было выявлено во вторник (21 тыс. 994).

Также было зарегистрировано 205 летальных исходов среди инфицированных, что ниже вчерашнего рекордного показателя (221).

В стране с начала пандемии зафиксировали более 589,7 тыс. случаев COVID-19, число летальных исходов превышает отметку в 37,9 тыс.

С понедельника в Италии ужесточили ограничения в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации. В соответствии с новыми правилами, в стране закрывают все кинотеатры, театры, спортивные залы и бассейны. Рестораны и бары продолжат работу, но с ограничениями по времени - до шести вечера.

Тем временем в Греции также сегодня был обновлен антирекорд, хотя и со значительно меньшими цифрами, чем в Италии. Так, за минувшие сутки выявили 1 547 новых случаев инфицирования коронавирусом, в том числе у 52 человек при контроле на въезде в страну, сообщила в среду национальная организация общественного здравоохранения.

Отмечается, что это очередной антирекорд. Накануне впервые в стране количество заразившихся за сутки превысило тысячу человек. Две недели назад сообщалось о 300-400 инфицированных за сутки.

За минувшие сутки 10 человек умерли от коронавируса, всего жертвами COVID-19 в стране стали 603 человека.

Тяжелая ситуация также наблюдается в Великобритании, где  диагностировали еще 24 701 случай коронавируса за сутки, а также зафиксировали смерть 310 лиц, инфицированных им, сообщает в среду телеканал Sky news.

Отмечается, что показатели заболеваемости выросли на 1 816 случаев по сравнению с предыдущим периодом. В то же время смертность сократились на 57 - с 367 летальных исходов, зафиксированных в минувший вторник.

Сегодня также сообщалось о том, что в Польше два антирекорда по коронавирусу за день - самый высокий суточный прирост новых больных, а также самое большое количество умерших с начала эпидемии.

В ЕС резко выросло число смертей от COVID - ВОЗ

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK