Во Франции почти каждый пятый тест на коронавирус положительный

Накануне в стране выявили более 47 тысяч случаев COVID, 250 человек скончались. Всего в отделениях интенсивной терапии лечатся более 3 тысяч человек.
Во Франции почти каждый пятый тест на коронавирус положительный

Во Франции накануне зафиксировали 47 637 новых случаев коронавируса, показатель положительных тестов достиг 19,4%. Об этом сообщает Le Figaro в пятницу, 30 октября.

При этом накануне процент положительных тестов составлял 18,6%, а также только 4,5% в начале сентября. В больницах зафиксировано 250 новых смертей среди пациентов с коронавирусом по сравнению с 244 днем ранее.

Со вторника из-за коронавируса госпитализировали 2607 человек, а за семь дней - 15 786 человек. В больницах находятся 21 160 человек, инфицированных коронавирусом.

Число пациентов с Covid-19 в отделениях интенсивной терапии достигло 3147 человек, при этом 395 новых пациентов были госпитализированы за день до этого и 2278 за последние семь дней.

Напомним, что во Франции повторно вводят общенациональный карантин. Для выхода из дома французам понадобится письменное удостоверение. Однако, они смогут ходить на работу, в больницу и за покупками, а также им разрешат прогулки вблизи дома.

Также сообщалось, что во Франции больные COVID-19 занимают половину мест в реанимациях. В стране зафиксирован самый высокий уровень летальных исходов с апреля, когда была предыдущая вспышка коронавируса.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK