В Берлине будут курсировать бесплатные рейсовые электробусы

Автобус движется по заранее изученному маршруту. Он останавливается на всех остановках, всегда открывая двери для входа и выхода. Скорость движения не превышает 18 километров в час.
В Берлине будут курсировать бесплатные рейсовые электробусы
https://www.berlin.de

Три маленьких желтых электробуса Kleine Gelbe рассчитаных на 6-10 пассажиров, в течение года будут ездить на двух маршрутах в центре Берлина. Поездки на них будут бесплатные. Об этом пишет Европульс

Прошлой зимой в Берлине уже протестировали один такой электробус, его маршрут был вдвое короче нынешних, а его скорость - ниже. 
 
"Так, прошлой зимой тестируемый электробус разгонялся до 12 км/ч. Теперь скорость будет 15 км/ч, а весной, если все пойдет по плану, - 18 км/ч", - говорится в сообщении. 
 
"Для поездок не требуется билетов. Среди пассажиров будет находится сопровождающий, который станет наблюдать за поездками и может вмешаться в случае проблемных ситуаций", - уточняет портал. 
 
Напомним, министерство инфраструктуры Украины планирует постепенный отказ в городах от автобусов и микроавтобусов на двигателях внутреннего сгорания в пользу троллейбусов, трамваев и электромобилей. 
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK