Италия введет новые ограничительные меры в связи с пандемией

В 15 регионах Италии в течение месяца могут быть исчерпаны возможности больничных отделений интенсивной терапии.
Италия введет новые ограничительные меры в связи с пандемией

Правительство Италии подготовило пакет новых ограничительных мер в связи с ростом заболеваемости коронавирусом COVID-19. Об этом сказал премьер-министр Италии Джузеппе Конте в ходе выступления перед нижней палатой парламента, сообщает ANSA в понедельник, 2 ноября.

"Подъем заболеваемости сделал для нас необходимым подготовить новый пакет ограничительных мер и принять их до среды", – заявил Конте.

Он отметил, что в 15 регионах Италии в течение месяца могут быть исчерпаны возможности больничных отделений интенсивной терапии.

Согласно предложению Конте, нужно закрыть все музеи и прекратить проведение шоу по всей стране, а также запретить работу торговых центров по выходным. Классы средней и старшей школы уйдут на дистанционное обучение. Число пассажиров общественного транспорта должно сократиться наполовину.

Также в список мер должен войти комендантский час по всей стране с 21:00 по местному времени: исключение будет сделано лишь для лиц, которые вынуждены работать в это время.

В то же время премьер отметил, что детали этих мероприятий нужно приспосабливать к конкретным регионам страны в зависимости от эпидемиологической ситуации.

В связи с протестами, которые вспыхнули в нескольких итальянских городах против уже состоявшегося частичного ужесточения мер, Конте заявил, что власти "понимают гнев людей, но споров по поводу защиты здоровья людей быть не должно".

По данным ANSA, Конте ведет переговоры с губернаторами о введении мер против COVID-19. Однако поступала информация о разногласиях: так, губернаторы хотят единообразия ограничений по всей стране, а Конте настаивает на том, чтобы вводить полный режим изоляции лишь в наиболее пострадавших районах.

Напомним, в последние дни в Италии ежесуточно выявляют около 30 тысяч случаев COVID-19.

Согласно данным статистического сайта Worldometers, всего в Италии за время пандемии диагностировали более 700 тысяч случаев заражения коронавирусом. Скончались почти 39 тысяч человек.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK