Из-за пандемии власти Венгрии вводят комендантский час

Власти Венгрии вводят по всей стране комендантский час, а также закрывают бары и другие развлекательные заведения.
Из-за пандемии власти Венгрии вводят комендантский час

В рамках борьбы с распространением коронавируса власти Венгрии вводят по всей стране комендантский час с полуночи до 5.00, а также закрывают бары и другие развлекательные заведения. Об этом, во вторник, 3 ноября, передает агентство Bloomberg со ссылкой напремьер-министра страны Виктора Орбана.

Уточняется, что "особый режим" в стране начнет действовать в полночь среды.

Также Орбан отметил, что будет просить парламент продлить действие ограничений на 90 дней.

В то же время, учебные заведения, магазины и рестораны продолжат работать в обычном режиме. Культурные и спортивные мероприятия будут проводиться с ограничением числа присутствующих до трети от максимального.

Во вторник в Венгрии был зафиксирован максимальный суточный прирост числа заразившихся коронавирусом - 3 989. Общее количество инфицированных достигло 86 769. С начала пандемии от осложнений, вызываемых коронавирусом, в стране умерли 1 973 человека. На данный момент лечение в больницах Венгрии проходят 4 767 пациентов.

Известно, что правительство Венгрии для борьбы с коронавирусом ввело с 1 сентября ограничения на въезд в страну для всех, кроме собственных граждан, которые по приезду должны пройти медосмотр и 14-дневный карантин или сдать два отрицательных теста на коронавирус. Кроме того, власти для снижения негативного влияния на экономику объявили мораторий на выплату кредитов до конца года и освободили предприятия сферы обслуживания от уплаты налога на заработную плату.

Напомним, что ранее число победивших COVID в мире превысило 31 млн. Число умерших от связанных с COVID-19 заболеваний выросло до 1 206 069, выздоровели 31 355 790.

Также ученые узнали, почему люди не соблюдают карантин. Исследователи считают, что люди не соблюдают меры предосторожности, поскольку вышестоящие лица сами их нарушают.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK