Больные COVID-19 занимают 85% мест в реанимациях во Франции

Власти заявляют, что без карантина эпидемическая ситуация с коронавирусом в стране была бы гораздо хуже.
Больные COVID-19 занимают 85% мест в реанимациях во Франции
kh.depo.ua

Во Франции в реанимациях больниц лечатся более 4 тысяч пациентов с коронавирусом - это составляет 85% от общего числа мест. Об этом заявил министр здравоохранения Франции Оливье Веран в Twitter в пятницу, 6 ноября.

"Какой была бы ситуация, если бы мы не приняли решение о повторном введении карантина? Ответ прост: ситуация была бы катастрофической, когда на середину ноября в реанимации находились бы более 9 тысяч пациентов с COVID-19", - написал Веран.

В свою очередь гендиректор по вопросам здравоохранения Минздрава Жером Саломон добавил, что каждый четвертый пациент, попадающий в реанимацию, не выживает.

"Ситуация ежедневно ухудшается", - подчеркнул Саломон.

Министр подытожил, что 90 из 100 человек с положительным тестом на коронавирус не имеют симптомов COVID-19. При этом у 2% пациентов заболевание протекает особенно тяжело.

Напомним, что Франция отправит часть пациентов с коронавирусом в Германию. В течение 10 ближайших дней в Германию транспортируют пациентов из региона Нор-Па-де-Кале.

Также сообщалось, что на новогодние праздники во Франции ослабят карантин. Депутаты согласились продолжить жесткий карантинный режим только до 14 декабря, чтобы не затрагивать рождественские праздники и подготовку к ним.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK