Алиев заявил о взятии под контроль 23 сел в Карабахе

Азербайджанская армия освободила населенные пункты от оккупации, подчеркнул президент республики.
Алиев заявил о взятии под контроль 23 сел в Карабахе
president.az

Вооруженные силы Азербайджана взяли под контроль 23 села в шести районах Нагорного Карабаха. Об этом сообщил президент страны Ильхам Алиев в Twitter в понедельник, 9 ноября.

"Азербайджанская армия освободила от оккупации села Гобу Дильагарда, Ял Пирахмедли, Юхары Яглывенд, Дильагарда, Сеид Махмудлу и Алескерди в Физулинском районе", – заявил Алиев.

Кроме того, по его данным, под контроль Азербайджана перешли села Демирчилер, Чанахчи, Мадаткенд и Сыгнах в Ходжалинском районе, села Сусанлыг, Доми, Туг, Акаку и Азых в Ходжавендском районе, деревни Гусейналылар, Союдлю и Ашагы Сирик в Джебраильском районе, села Юхары Моллу, Ашагы Моллу и Ходжик в Губадлинском районе, а также деревни Кечикли и Ордекли в Зангиланском районе.

Напомним, 8 ноября Алиев заявил о взятии азербайджанской армией города Шуша в Карабахе. Этот населенный пункт – второй по величине город в Нагорном Карабахе. Он расположен всего в 11 километрах от столицы самопровозглашенной Нагорно-Карабахской республики (НКР) Степанакерта.

В свою очередь Ереван не подтвердил слова Алиева, а в минобороны призвали верить армянским войскам.

Также в минобороны Армении показали обломки сбитого беспилотника Байрактар турецкого производства, который якобы принадлежал ВС Азербайджана.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK