Испытания вакцины Coronavac остановили после смерти добровольца

Исследователи уверены, что смерть не связана с участием в испытании, однако на время выяснения обстоятельств испытания приостановили.
Испытания вакцины Coronavac остановили после смерти добровольца
Getty images

В Бразилии умер один из добровольцев, который участвовал в испытании вакцины от коронавируса Coronavac. После этого испытания приостановили, сообщает во вторник, 10 ноября, Вloomberg

“Тестирование вакцины Sinovac Biotech Ltd под названием Coronavac было остановлено в Бразилии после события, произошедшего 29 октября, сообщило во вторник Агентство здравоохранения Бразилии, не сообщив никаких дополнительных подробностей о том, что произошло“, - говорится в сообщении.

Читай также: Новая вакцина против COVID-19 оказалась эффективна на 90%

Отмечается, что исследование прервано пока агентство анализирует следует ли его продолжить.

В институте Butantan Сан-Паулу, который сотрудничал с Sinovac для производства вакцины на местном уровне, сказал в своем заявлении, что он удивлен этим решением и изучает детали того, что произошло. Директор Димас Ковас сказал в телеинтервью, что один доброволец в ходе испытания умер, но смерть не связана с вакциной.

В свою очередь Sinovac уверена в безопасности своей вакцины. Компания заявила, что глава института Butantan заверил ее, что событие, вызвавшее приостановку испытания, не связано с вакциной.

Читай также: Украина может получить COVID-вакцину в упрощённом режиме

К слову, это уже не первый подобный случай. В конце октября в Бразилии умер доброволец, участвовавший в испытании вакцины от коронавируса COVID-19, разработанной компанией AstraZeneca и Оксфордским университетом. Ученые, проводящие испытания, заявили, что испытания препарата будут продолжены, несмотря на смерть добровольца.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK