В Москве из-за COVID-19 "отменили" Новый год – СМИ

Власти ужесточили карантин до середины января.
В Москве из-за COVID-19 "отменили" Новый год – СМИ
depositphotos.com

В Москве из-за эпидемии COVID-19 “отменили“ Новый год. По крайней мере никаких фестивалей и массовый гуляний точно не будет. Об этом сообщили российские СМИ, ссылаясь на источники в правительстве.

Читай также: Кремль прокомментировал соглашение по Карабаху Источник:

В сообщении указывается, что в 2020 году в Москве не будет новогодних гуляний, фестивалей и рождественского базара. Стоит отметить, что в прошлом году на мероприятии “Путешествие в Рождество“ работало 40 площадок. В гуляниях приняли участие 26 млн человек.

Перед появлением заявлений об “отмене“ Нового года власти российской столицы заявили, что с 15 ноября до середины января карантин будет значительно усилен. Ограничения были установлены заранее, чтобы организаторы даже не начинали подготовку к концертам, тратя на это деньги.

Читай также: В ТКГ назвали “единственный путь“ завершения конфликта на Донбассе

Примечательно, что суточная заболеваемость коронавирусом в Москве немного ниже статистики по всей Украине – почти 6 000 новых случаев в день. В России – почти 21 000 больных.

Ранее сообщалось, что Россия отправила ещё шесть самолётов с военными в Нагорный Карабах после подписания мирного соглашения. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK