В Армении возобновились протесты из-за соглашения по Карабаху

Группа протестующих сначала собралась перед зданием правительства Армении, а потом с флагами прошла к зданию парламента.
В Армении возобновились протесты из-за соглашения по Карабаху
скриншот

В Армении во вторник, 10 ноября, возобновились протесты против соглашения о Нагорном Карабахе. Протестующие в Ереване требуют немедленно денонсировать соглашение, подписанное накануне премьером страны Николом Пашиняном, а также президентами РФ Владимиром Путиным и Азербайджана Ильхамом Алиевым, сообщает Телеграм-канал Sputnik Армения.

Отмечается, что группа протестующих сначала собралась перед зданием правительства Армении, а потом с флагами прошла возле "поющих фонтанов" на площади Республики.

Люди двинулись к парламенту.

Между тем здание правительства защищают правоохранители. У входа дежурят много полицейских, в отличие от ночи на 10 ноября, когда митингующие штурмом взяли кабмин, разбив двери, которые сейчас чинят. Также недовольные жители Армении избили в Ереване спикера парламента республики Арарата Мирзояна.

 

Напомним, премьер-министр Армении Никол Пашинян, лидер Азербайджана Ильхам Алиев и президент России Владимир Путин подписали заявление о прекращении войны в Нагорном Карабахе. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK