Протесты в Ереване: задержаны десять лидеров оппозиции

Против задержанных возбудили дело по статье об организации и проведении собрания с нарушением установленного законом порядка.
Протесты в Ереване: задержаны десять лидеров оппозиции

В Ереване после протестов задержали десять представителей оппозиции. Об этом сообщает Радио Азатутюн в четверг, 12 ноября.

"В рамках уголовного дела, возбужденного в Специальной следственной службе (ССС) по факту организации и проведения митингов чиновниками, а также другими лицами с нарушением установленного законом порядка, задержаны десять человек", - сказано в сообщении.

Задержаны лидер оппозиционной партии Процветающая Армения (ППВ) Гагик Царукян, руководитель партии Национальная безопасность Гарник Исагулян, оппозиционеры Сурен Суренянц, Давид Амбарцумян, руководитель телеканала Еркир Медиа Гегам Манукян, председатель партии Родина Артур Ванецян и член совета партии Ара Саакян, заместитель главы Республиканской партии Эдуард Шармазанов, основатель партии Единая Армения Артур Казинян, представитель партии Дашнакцутюн Ишхан Сагателян.

При этом оппозиционеры Ваагн Чахаляна и Грачья Гукасян привлечены по уголовному делу в качестве подозреваемых в организации и проведении собрания с нарушением установленного законом порядка. В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.

Напомним, что в Армении оппозиция требовала отставки Пашиняна. Крайним сроком армянская оппозиция объявила полночь среды, а иначе оппозиция обещала решить вопрос "устранения Пашиняна и его политической команды от власти".

Также сообщалось, что в Ереване прошли массовые задержания активистов. Между оппозиционерами и полицией Армении на площади Свободы в столице страны произошли столкновения, начались массовые задержания.

Поражение Запада. Мировая пресса о мире в Карабахе

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK