Фонд Гейтсов выделит еще $70 млн на создание вакцины от COVID-19

Дополнительное финансирование на разработку вакцины от коронавирусной инфекции вновь поступит от Фонда меценатов Гейтсов. Будет выделено $70 млн. Гейтсы надеются, что это вдохновит других доноров.
Фонд Гейтсов выделит еще $70 млн на создание вакцины от COVID-19

Фонд американских филантропов Билла и Мелинды Гейтс выделит еще 70 миллионов долларов на разработку и распространение вакцины от COVID-19. Об этом сообщила пресс-служба фонда в четверг, 12 ноября, пишет The Hill.

Сопредседатель Фонда, Мелинда Гейтс, собирается заявить о дополнительном финансировании на Парижском форуме мира, где международные организации встретятся, чтобы обсудить меры реагирования на пандемию.

Так, Фондом будет выделено 50 миллионов на программу COVAX Advance Market Commitment (AMC), которая реализуется Глобальным альянсом по вакцинам и иммунизации (GAVI) для 92 стран с низким и средним уровнем доходов.

Еще 20 миллионов долларов пойдут на счет Коалиции по инновациям в обеспечении готовности к эпидемиям (CEPI), которая участвует в финансировании нескольких усилий по созданию вакцин, проходящих испытания и процесс утверждения.

"COVID-19 везде - это COVID-19 везде. Вот почему мы должны обеспечить всем равный доступ к тестам, лекарствам и вакцинам, когда они доступны - независимо от того, где вы живете в мире", - говорится в заявлении.

Гейтсы надеются, что их пожертвование вдохновит других международных доноров. 

В июне стало известно, что Гейтс даст 100 миллионов долларов на распространение вакцины от COVID-19. Миллиардер считает, что необходимо производить не менее двух миллиардов доз вакцины в год, чтобы уменьшить проблему инфицирования коронавирусом.

Также Korrespondent.net писал, что у мира появилась новая надежда – вакцина Pfizer от коронавируса. Разработчики препарата для вакцинации назвали свой отчет "великим днем для науки и человечества".
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK