Протесты в Беларуси: отчислены 300 студентов

Лукашенко сказал, что власти "выкинули этих 300 человек", и заявил о "вале писем" от студентов и их родителей с просьбами о восстановлении.
Протесты в Беларуси: отчислены 300 студентов
tut.by

Из-за протестов из белорусских вузов отчислили 300 студентов. Об этом заявил Александр Лукашенко на встрече с журналистами в Минске, передает Пул Первого в Telegram в пятницу, 13 ноября.

"Ну выкинули мы (из вузов - ред.) этих 300 человек. Я не скажу, что они отмороженные и плохие. И успевают нормально, некоторые вообще очень способные люди", - сказал Лукашенко.

Он также заявил, что якобы поступает "вал писем" по поводу отчислений студентов. В частности, он привел в пример одно такое от родителей, по его словам, известных в белорусском обществе людей, которые просят восстановить при возможности их дочь в обучении в медицинском вузе.

"Последнее письмо… "Передайте президенту, мы всегда были за него, голосовали и сейчас голосуем, и воевать и бороться будем". Известные люди, преданнейшие... "Но так случилось: дочка, как мы ни пытались ее перевоспитывать, забили голову, так случилось, отчислили. Пожалуйста, верните, если это возможно, в университет", - добавил Лукашенко.

Он говорит, что "это же родители мечтали, чтобы ребенок был в университете, и вот они завалили письмами".

При этом он пообещал восстановить отчисленных студентов, но только "под гарантии".

"Родители же пишут, многие студенты пишут "осознал, виноват", - сказал Лукашенко.

Напомним, что ранее в Минске тысячи пенсионеров вышли на марш протеста. Участники шествия требовали ухода Лукашенко. На одном из плакатов - надпись "Следующий срок - пожизненно".

А сегодня в Беларуси идут акции памяти погибшего минчанина. На многих улицах и проспектах Минска и других городов встали многочисленные цепи солидарности. Люди приносят цветы, фотографии Романа Бондаренко, зажигают свечи.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK