Тихановская объявила о создании Народного трибунала

После сбора свидетельств преступлений 20 декабря будет объявлено "народное обвинение" Александру Лукашенко и его пособникам, рассказала оппозиционерка.
Тихановская объявила о создании Народного трибунала

Лидер оппозиции Беларуси Светлана Тихановская намерена инициировать создание Народного трибунала на фоне бездействия государственной судебной системы. Она также объявила Александра Лукашенко и его пособников террористической организацией. Об этом она заявила в пятницу, 13 ноября, в своем Telegram-канале.

Тихановская также заявила, что Беларусь превратилась в "место преступления".

"Я заявляю, что Александр Лукашенко и его пособники - террористическая организация, которая должна ответить за свои преступления. Если государственная судебная система не работает, мы справимся без нее", - сказала оппозиционерка.

Она подчеркнула, что ответить должен каждый, кто цинично нарушил и нарушает закон - "от членов избирательных комиссий и провластных наблюдателей до чиновников, идеологов и офицеров, отдававших и выполнявших преступные приказы".

В этой связи Тихановская объявила о "плане Народного трибунала", который призван "остановить беззаконие". В рамках плана она призвала "нейтрализовать идеологов и пособников режима, собирать и проверять доказательства преступлений режима".

"На платформе Голос мы проведем процесс Народного обвинения по материалам, собранным через систему фиксации и подтверждения свидетельств преступлений", - пообещала Тихановская.

По ее словам, после этого 20 декабря народ Беларуси выйдет на самый массовый марш с заявлением Народного обвинения.

Также в интервью СМИ Тихановская сегодня анонсировала партизанские протесты в стране.

Напомним, что накануне умер избитый на "площади Перемен" житель Минска. Минчанин, доставленный в больницу из РУВД Центрального района, скончался не приходя в сознание. У него диагностировали тяжелую черепно-мозговую травму.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK