Сектор Газа обстрелял Израиль ракетами

Израильская система ПРО не смогла перехватить ракеты. В ответ был нанесен удар по подземной инфраструктуре и военным постам Хамаса.
Сектор Газа обстрелял Израиль ракетами
Israel Defense Forces in Flickr

По Израилю со стороны сектора Газа в ночь на воскресенье были запущены две ракеты, на юге и в центре страны были включены сирены, предупреждающие о воздушном нападении, пишет Интерфакс 15 ноября со ссылкой на израильскую армию.

В армии отметили, что для перехвата ракет была задействована система ПРО Железный купол морского базирования, однако перехватить ракеты не удалось, они упали на открытой местности.

В ответ на атаку израильские военные нанесли удар по подземной инфраструктуре и военным постам Хамаса.

Арабы заключили мир с Израилем. Что это значит

На этой неделе израильские военные развернули батареи системы Железный купол на юге страны из-за опасений, что боевики "Палестинского исламского джихада" могут осуществить ракетные пуски из Газы в ознаменование годовщины ликвидации командира организации Баха Абу аль-Ата, убитого 12 ноября 2019 года.

Ранее сообщалось, что военные Израиля задержали одного из лидеров ХАМАС. Родственники задержанного сообщили, что Юсеф страдает от серьезной болезни и уже провел 21 год в израильских тюрьмах.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK