"Скулящие": Пашинян посоветовал военным решить вопрос с протестующими

В Армении назвали опасными слова Пашиняна о поддержке военных и о том, что он "ждет их в Ереване".
"Скулящие": Пашинян посоветовал военным решить вопрос с протестующими
РИА Новости

Премьер-министр Армении Никол Пашинян призвал военных вернуться из Нагорного Карабаха в Ереван и решить вопрос со “скулящими под стенами“. Об этом в воскресенье, 15 ноября, он написал на своей странице в Facebook.

Читай также: Жители Нагорного Карабаха сожгли свои дома

“Просмотрел десятки видеоматериалов военнослужащих с передовой. Поражен глубокомыслием ребят. Ребята, вы правы. Жду вас в Ереване, чтобы окончательно решить вопросы со скулящими под стенами. Горжусь вами“, - написал Пашинян.

После этого омбудсмен Армении Арман Татоян назвал заявление премьер-министра страны о “скулящих под стенами“ противниках опасным и обвинил его в призывах к столкновениям. Соответствующее заявление Татоян сделал на своей странице в Facebook.

“По сути, звучит призыв к гражданским столкновениям. Этот пост особенно предосудителен на фоне тех видеоматериалов, которые в последние дни публиковались вооруженными людьми в военной форме и содержали призывы к ненависти и угрозы убийством“, - написал омбудсмен.

По его словам, военнослужащие на передовой вооружены. Соответственно, слова Пашиняна означают реализацию призывов к расправе. Татоян призвал граждан страны проявить сдержанность и действовать в рамках закона, избегая попыток столкновений.

Читай также: Армения заявила о создании бесполетной зоны над Карабахом

После заявления Пашиняна о намерении подать в отставку сообщил на странице в Facebook руководитель офиса вице-премьера Армении Вараг Сисерян.

“После заявления Пашиняна я решил написать заявление об отставке, прекратить свое членство в правящей партии “Гражданский договор““, - написал Сисерян.

Кроме того, о намерении сложить депутатские полномочия сообщила  в Facebook депутат правящей фрации “Мой шаг“ Гаяне Абраамян.

“С этого момента считаю бессмысленными свои полномочия. Прошу прощения за все ошибки“, - написала Абраамян.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK