В Казахстане построят завод для производства российской COVID-вакцины

Правительство Казахстана уже приступило к переговорам о привлечении инвестиций в этот проект, отметил Касым-Жомарт Токаев.
В Казахстане построят завод для производства российской COVID-вакцины
akorda.kz

Казахстан и Россия достигли договоренности о строительстве завода по производству российской вакцины от коронавируса. Об этом сказал казахский лидер Касым-Жомарт Токаев по итогам переговоров с российским лидером Владимиром Путиным, сообщает его пресс-служба в понедельник, 16 ноября.

"Мною достигнута договоренность с президентом России о строительстве завода по производству российской вакцины. Правительство уже приступило к переговорам о привлечении инвестиций в этот нужный проект", – сказал Токаев

Также он отметил, что "важнейшая задача правительства – без проволочек запустить в производство отечественную вакцину".

"Предстоит упростить порядок временной регистрации и завершить строительство завода для опытно-промышленного и промышленного производства вакцины", – добавил он.

По словам Токаева, две казахстанские вакцины вошли в число перспективных мировых биопрепаратов и проходят клинические испытания, но важно продолжить работу по всем направлениям обеспечения биологической безопасности.

Ранее стало известно, что в России медики начали заражаться коронавирусом, после вакцинации препаратом Спутник V.

Еще в начале августа президент РФ Владимир Путин объявил, что Россия стала первой страной в мире, которая зарегистрировала вакцину от коронавируса. При этом эффективность Спутника V оценили в 92%.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK