Путин заявил о "справедливом" решении конфликта в Карабахе

Все достигнутые договоренности по Нагорному Карабаху соблюдаются, отметил президент России.
Путин заявил о "справедливом" решении конфликта в Карабахе
Пресс-служба Кремля

Договоренности по Нагорному Карабаху соблюдаются, что создает условия для урегулирования конфликта на справедливой основе. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин на саммите БРИКС, сообщает пресс-служба Кремля во вторник, 17 ноября.

"Важно, что упомянутые договоренности (зафиксированные в трехстороннем заявлении президентов России, Азербайджана и премьер-министра Армении – ред.) соблюдаются, – заявил Путин. – Полностью прекращены боевые действия, обстановка стабилизируется".

Таким образом, по словам президента РФ, "созданы условия для долгосрочного и полноформатного урегулирования кризиса, причем на справедливой основе в интересах как азербайджанского, так и армянского народов".

Путин напомнил, что Россия предприняла самые активные усилия, чтобы помочь остановить боевые действия в Нагорном Карабахе.

"В результате нашего посредничества 9 ноября достигнуты договоренности о полном прекращении огня и развертывании в Нагорном Карабахе российского миротворческого контингента. Все это зафиксировано в трехстороннем заявлении, подписанном президентами России, Азербайджана и премьер-министром Армении", – отметил он.

Накануне президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Баку будет требовать в международных судах компенсаций от Еревана за разрушенные инфраструктуру и дома в Нагорном Карабахе.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK