Путин похвалил Китай за успешную борьбу с коронавирусом

Китай показал всему миру, что можно успешно противостоять распространению инфекции, считает Владимир Путин.
Путин похвалил Китай за успешную борьбу с коронавирусом

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Китай продемонстрировал другим странам возможность эффективной борьбы с эпидемией COVID-19. Об этом он сказал на саммите БРИКС во вторник, 17 ноября.

"Китай первым столкнулся с этой угрозой, с пандемией коронавирусной инфекции, и продемонстрировал затем всему миру, что можно успешно с этим бороться. Результат [этой борьбы], действительно, существенный, ясный, понятный, это хороший пример для других", - сказал Путин.

Также Путин считает важным, что страны БРИКС в такой работе не закрываются друг от друга.

"Мы открываем не только свои научные учреждения, свои границы для специалистов, но и открыты для продвижения вакцины, для работы в сфере производства и обмена лекарственными препаратами по борьбе с пандемией", - добавил Владимир Путин.

При этом комментируя выступление Си Цзиньпина, Путин поддержал его предложение провести международный симпозиум по традиционной медицине и ее возможностям в борьбе с коронавирусом.

Напомним, что в РФ рекордная суточная смертность от COVID-19. За сутки от коронавируса умерли 442 человека. При этом выздоровело рекордное количество пациентов - 22 055.

Также в России заявили о мутации коронавируса в Сибири. Выявленные в России мутации коронавируса не делают его опаснее и не влияют на эпидемическую обстановку, утверждают в Роспотребнадзоре.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK