В Словакии протестуют против карантина

Акции протеста прошли в день годовщины Бархатной революции 1989 года, когда мирным путем был свергнут коммунистический режим в Чехословакии.
В Словакии протестуют против карантина
Sme

В столице Словакии Братиславе на акции протеста против карантинных ограничений вышли тысячи людей. Об этом сообщает Slovak Spectator.

Акции протеста были направлены против введенных в стране карантинных ограничений в связи с эпидемией COVID-19. В разных районах Братиславы люди протестовали против масочного режима и ограничения собраний.

Отмечается, что акции протеста прошли в день, когда Словакия отмечает годовщину Бархатной революции 1989 года, которая мирным путем свергла коммунистический режим в Чехословакии.

В Словакии на 5,5 млн населения зафиксировали 88 602 случая заражения коронавирусом, в том числе 1326 за последние сутки.

Ранее сообщалось, что во французском городе Нант католики в воскресенье, 15 ноября, провели мессу в знак протеста против коронавирусных ограничений, запрещающих службы в храмах.

Также сообщалось, что акция протеста против введенного на юго-западе Кипра карантинного режима состоялась вечером в субботу в Лимасоле.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK