В Нигерии военные уничтожили авиаударом 17 боевиков

Авиаудары наносились на основе разведывательных данных в лесном районе Дунья в штате Кацина.
В Нигерии военные уничтожили авиаударом 17 боевиков

На северо-западе Нигерии в результате серии авиаударов погибли 17 боевиков. Об этом сообщает Синьхуа со ссылкой на нигерийских военных.

Военный представитель Джон Эненче рассказал, еще несколько боевиков были ранены в результате авиаударов, нанесенных в среду в лесном районе Дунья в штате Кацина на севере страны. Авиаудары осуществлялись на основе разведданных.

В результате разведывательных военных миссий было установлено, что десятки бандитов перегруппировались и организовали лагерь в лесу, где также находился угнанный скот. После этого военные направили истребители и боевые вертолеты, которые последовательно разбомбили местность, уничтожив часть лагеря, включая склад, – сказал Эненче.

Указано, что сейчас на северо-западе Нигерии проводится сразу несколько военных операций.

Ранее сообщалось, что на севере Нигерии группа вооруженных лиц совершила нападение на два села в штате Кадуна, в результате чего погибли 12 человек, еще несколько были ранены.

Напомним, в июне в нигерийском штате Борно погибли более 60 человек в результате двух атак боевиков-исламистов. Еще сотни людей пострадали.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK