Антироссийские санкции ЕС: присоединились четыре страны

К персональным санкциям ЕС против РФ присоединились четыре страны. Санкции продлятся до марта 2021 года. Они введены против 175 человек и 44 субъектов хозяйствования.
Антироссийские санкции ЕС: присоединились четыре страны
ria.ru

Четыре страны присоединились к продолжению персональных санкций Европейского союза против РФ. Это Черногория, Албания, Лихтенштейн и Норвегия. Санкции ЕС продлил за действия, которые подрывают территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины или угрожают им, говорится в заявлении Высокого представителя ЕС от имени Европейского Союза, обнародованном на официальном сайте ЕС в понедельник, 23 ноября.

"Страны-кандидаты Черногория и Албания, Лихтенштейн и Норвегия, относящиеся к Европейской ассоциации свободной торговли и Европейской экономической зоне, присоединились к этому Решению Совета ЕС. Европейский Союз принимает к сведению такие обязательства и приветствует их", - говорится в заявлении.

Решение о продлении санкций последовало 10 сентября 2020 года. Ограничительные меры распространяются до 15 марта 2021 года.

Санкции предусматривают как ограничение путешествий и поездок, так и замораживание активов в отношении 175 человек и 44 субъектов хозяйствования.

Индивидуальные санкции ЕС в связи с украинской ситуацией были впервые введены 17 марта 2014 года.

Напомни, что США определились с новым санкционным списком из-за Северного потока-2. Американцы обзванивают причастные к строительству газопровода компании и предупреждают их о санкциях.

Также мы писали, что Украина присоединилась к санкциям против Беларуси. Семь стран - партнеров ЕС, включая Украину, присоединились к санкциям против Беларуси. ЕС уже ввел два блока санкций против Минска. Лицам из "черного списка" запрещен въезд на территорию Евросоюза.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK