Байден - первый кандидат, получивший более 80 млн голосов избирателей

Демократа в президентской гонке поддержали 80 011 360 американцев, тогда как действующего главу Белого дома - 73 881 874.
Байден - первый кандидат, получивший более 80 млн голосов избирателей
Andrew Harnik / AP

За кандидата в президенты США, демократа Джозефа Байдена на всеобщих выборах проголосовали более 80 миллионов избирателей - это рекордный показатель в истории государства. Такие данные обнародовал во вторник, 24 ноября, телеканал NBC, и подсчет голосов продолжается.

Так, Байдена в президентской гонке поддержали 80 011 360 американцев, тогда как действующего главу Белого дома - 73 881 874 человека.

Исследовательская организация Cook Political Report опубликовала похожие данные по Байдену - 80 070 466 голосов. При этом другие СМИ утверждают, что отметку в 80 миллионов демократ еще не преодолел.

Напомним, всеобщие выборы в США состоялись 3 ноября. Как сообщили ведущие американские СМИ, Байден получил свыше 270 необходимых голосов коллегии выборщиков.

Однако Трамп не признал поражения и обвинил власти штатов в фальсификациях. В то же время республиканец распорядился начать передачу власти Байдену.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK