Байден набрал рекордное количество голосов за всю историю выборов в США

Джо Байден не только обогнал Дональда Трампа более чем на 6,2 млн голосов избирателей, но и получил более 80 млн голосов.
Байден набрал рекордное количество голосов за всю историю выборов в США

Джо Байден стал первым кандидатом в президенты США, получившим более 80 миллионов голосов избирателей. Об этом сообщает CNN в среду, 25 ноября.

Подсчет голосов все еще не закончен, но по состоянию на вечер вторника Байден уже набрал более 80 011 000 голосов, тогда как президент Дональд Трамп - более 73 800 000 голосов. При этом у Трампа второе место по количеству голосов в истории США.

На этих выборах Байден получил 306 голосов выборщиков, а Трамп - 232. Чтобы стать президентом, необходимы 270 голосов выборщиков.

Напомним, что ранее Трамп распорядился начать передачу власти Байдену. Глава государства заявил, что продолжает борьбу за итоги выборов и уверен в свой победе, однако дал распоряжение своей команде начать передачу власти.

При этом позже Трамп анонсировал крупный иск по выборам. Новый иск якобы раскрывает в мельчайших деталях все фальсификации на выборах, утверждает Дональд Трамп.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK