В Аргентине возбуждено уголовное дело по факту смерти Диего Марадоны

Футболист скончался 25 ноября в возрасте 60 лет. Официальной причиной стала сердечная недостаточность.
В Аргентине возбуждено уголовное дело по факту смерти Диего Марадоны
Getty images

В Аргентине возбуждено уголовное дело по факту смерти футболиста Диего Марадоны. Правоохранители проверяют, была ли допущена халатность со стороны медработников, которые следили за состоянием здоровья футболиста после операции. Об этом в пятницу, 27 ноября, сообщает телеканал Todo Noticias

По данным журналистов, 12 часов перед смертью Марадона не находился под должным наблюдением медицинских работников. Полиция проверит записи с камер видеонаблюдения, а также проведет анализ крови на наличие остатков каких-либо токсичных веществ.

В частности, прокуратура допросит медсестру Жизелу, которая следила за тем, чтобы Марадона принимал необходимые препараты. Отмечается, что у правоохранителей есть данные, согласно которым Жизела не дала Марадоне одну из таблеток в то утро, когда он скончался.

Также расследуется заявление адвоката Диего Марадоны Матиаса Морлы, по заверениям которого Марадона в течение 12 часов до смерти находился без присмотра со стороны медицинского персонала, который был нанят для наблюдения за его состоянием.

Диего Марадона умер 25 ноября на 61-м году жизни от остановки сердца. Ему стало плохо, когда он находился дома. Прибывшие врачи скорой помощи не смогли его спасти.

Ранее сообщалось, что Диего Марадону похоронили на частном кладбище в Буэнос-Айресе, однако сам аргентинец завещал забальзамировать свое тело и открыть к нему доступ.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK