В ООН сообщили, сколько людей живут в рабстве

В ООН призвали все гражданское общество защищать и поддержать жертв рабства, а также усиливать коллективный вклад в борьбу с этими "отвратительными практиками".
В ООН сообщили, сколько людей живут в рабстве
ТАСС

Более 40 миллионов человек в мире являются жертвами современных форм рабства, 71% из них - женщины и девочки. Об этом во вторник, 1 декабря, сообщил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в ходе своего выступления, приуроченного к Международному дню борьбы за отмену рабства.

"Сегодня рабство предстает в виде угнетения по происхождению, насильственного, детского, домашнего труда, принудительных браков, долговых обязательств, торговли людьми для эксплуатации, в том числе, сексуальной, а так же вовлечения детей в вооруженные конфликты" - приводятся его слова на сайте ООН.

Он подчеркнул, что больше всего затронуты современными формами рабства бедные и маргинализированные группы, расовые и этнические меньшинства, представители коренных народов и мигранты.

В связи с этим он призвал членов ООН и все гражданское общество защищать и поддержать жертв рабства, а также усиливать коллективный вклад в борьбу с этими "отвратительными практиками".

Ранее мы писали, что на Ровненщине малообеспеченных женщин отправляли в сексуальное рабство.

Также Korrespondent.net сообщал, что в Киеве в 2020 году выявили 26 фактов торговли людьми.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK