В Африке на выборах победил Адольф Гитлер

Политик получил кресло в одном из местных советов Намибии по списку правящей партии SWAPO.
В Африке на выборах победил Адольф Гитлер
Daily Mail

На юге Африки в Намибии победу на местных выборах одержал политик по имени Адольф Гитлер Унона (Adolf Hitler Uunona). Он уверенно обошел своего соперника, набрав 85% голосов, сообщает Daily Mail в четверг, 3 декабря.

Читай также: Найдена подлодка "потерянного флота Гитлера"

Отмечается, что политик получил кресло в одном из местных советов страны по списку правящей партии SWAPO.

Адольф Гитлер объясняет журналистам, что не имеет ничего общего с нацистами и не стремится к мировому господству.

Читай также: Лукашенко увидел возле флагов протестующих портреты Гитлера

"Мой отец назвал меня в честь этого человека. Он, вероятно, не понимал, за что выступал Адольф Гитлер", – пояснил политик.

По его словам, в детстве он считал свое имя абсолютно нормальным, и лишь в подростковом возрасте узнал, что Гитлер хотел захватить мир.

Тот факт, что у меня есть это имя, не означает, что я хочу завоевать Ошану, — подчеркнул политик, подразумевая регион, в котором он выиграл выборы.

Читай также: В Британии показали последнюю радиограмму нацистов

Мужчина также рассказал, что жена зовет его Адольфом, но обычно его называют Адольф Уунона. Он отметил, что официально менять имя было бы слишком поздно. 

Политик получил 1196 голосов на последних выборах по сравнению с 213 голосами, которые получил его оппонент. Победа дала ему место в региональном совете. Его партия СВАПО получила 57 процентов голосов по всей стране, что значительно меньше по сравнению с 83 процентами голосов, набранными на предыдущих региональных выборах в 2015 году.

Читай также: РФ рассекретила документы о взятии Берлина

Как известно, Намибия была колонией Германской империи с 1884 года и до конца Первой мировой войны. Многие улицы там до сих пор носят немецкие названия, а люди берут себе немецкие имена.


Напомним, ранее чешский журнал оскандалился из-за обложки с афро-Гитлером. Издание Reflex не понимает поддержку движения Black Lives Matter, которое сопровождается насилием.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK