Американский Конгресс декриминализовал марихуану

Теперь за законопроект должны проголосовать в Сенате, в котором большинством голосов владеют республиканцы.
Американский Конгресс декриминализовал марихуану
laszlolaw

Палата представителей Конгресса впервые в истории США голосовала по вопросу декриминализации марихуаны на федеральном уровне, и соответствующий законопроект был принят. Об этом в пятницу, 4 декабря, сообщил телеканал Fox News.

После одобрения документа конгрессменнами за него должны проголосовать в Сенате. Однако, поскольку большинство сенаторов - республиканцы, на утверждение проекта закона шансов мало.

В случае, если все же Сенат поддержит декриминализацию, законопроект должен подписать президент страны, после чего штаты будут вынуждены менять свое законодательство по этому вопросу.

Отметим, на сегодняшний день на уровне государства законы Соединенных Штатов не разрешают хранение и курение марихуаны, которая причисляется к наркотикам. В то же время употребление марихуаны в рекреационных целях было разрешено в ряде штатов, а также в столичном округе Колумбия.

Как сообщалось, ООН исключила медицинский каннабис из списка опасных наркотиков. За это решение проголосовали 53 страны, входящие в Комиссию по наркотическим средствам.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK