Штаб Трампа потратил почти $9 млн на суды после выборов

Штаб Трампа потратил весьма солидную сумму, оплачивая работу юристов, консультантов, опросы и рекламу. Все это для того, чтобы попытаться оспорить результаты президентских выборов, на которых лидирует Байден.
Штаб Трампа потратил почти $9 млн на суды после выборов

Избирательный штаб президента США Дональда Трампа потратил около 8,8 миллионов долларов в судах. Адвокаты действующего главы Белого дома подавали иски в надежде оспорить результаты выборов, пишет Reuters со ссылкой на отчет штаба.

Сумма в почти девять миллионов долларов была потрачена с 15 октября по 23 ноября. Деньги отнесены к категории "пересчет".

Больше всего было потрачено на оплату пересчета голосов в штате Висконсине – три миллиона долларов. Еще примерно 2,3 миллиона заплатили юристам и консультантам. Так, например, один из юристов штаба 36-летняя Дженна Эллис за месяц получила 30 тысяч долларов.

Остальная сумма пошла на рекламу и опросы.

Korrespondent.net сообщал, что Трамп записал обращение к народу по выборам. Глава Белого дома в очередной раз заявил о мошенничестве на выборах президента, результаты которых он не признает.

Добавим также, что Трамп собрался на выборы-2024. Он на приеме в Белом доме заявил, что не теряет надежды "остаться еще на четыре года". Если же этого не случится, он вновь будет баллотироваться в президенты в 2024 году.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK