СМИ сообщили о желании Маска сменить место жительства

Сейчас основное место жительство Маска находится в Лос-Анджелесе. Штаб-квартира Tesla расположена в Пало-Альто, а в качестве основного адреса SpaceX указан калифорнийский город Хоторн.
СМИ сообщили о желании Маска сменить место жительства
Hannibal Hanschke / AP

Илон Маск решил перебраться из Калифорнии - штата, где установлен самый высокий в Америке налог на доходы, что может позволить предпринимателю сэкономить миллиарды долларов. Об этом друзья и партнеры Маска рассказали CNBC на условиях анонимности.

Сейчас Маск проводит большую часть времени в столице Техаса, городе Остин, где находятся подразделения Tesla и его стартапа Boring Company, а также в техасской деревне Бока-Чика, где расположен объект SpaceX, отмечает CNBC.

Известно, что в Калифорнии взимается самый высокий налог на доходы в США, тогда как в Техасе ставка этого налога - нулевая, подчеркивает CNBC. Поэтому переезд может позволить Маску сэкономить "миллиарды долларов", отмечает телеканал.

Сам Маск и представители Tesla и SpaceX не ответили на запросы телеканала.

В мае он пригрозил перенести штаб-квартиру Tesla в Техас или Неваду, так как власти калифорнийского округа Аламида запретили компании работать из-за связанных с коронавирусом ограничений. В том же месяце Маск начал распродавать свою недвижимость в Калифорнии. Миллиардер объявил, что хочет избавиться от практически всего материального имущества, включая все дома, ради свободы.

Также, Мэй Маск, мать основателя компаний Space X и Tesla Илона Маска, рассказала, что после развода в 1979 году ей было трудно прокормить троих детей, хотя трудиться приходилось на нескольких работах. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK