Kia и Hyundai отзывают более 400 тысяч авто

Два известных автопроизводителя отзывают почти 425 тыс. своих автомобилей из-за риска возгорания двигателей. Машины с проблемными моторами или бесплатно отремонтируют или заменят двигатель на новый.
Kia и Hyundai отзывают более 400 тысяч авто
knews.kg

Южнокорейские автопроизводители Kia и Hyundai отзывают в общей сложности 424 тысячи автомобилей из-за угрозы возгорания двигателя. Kia отзывает в США 295 тысяч транспортных средств, Hyundai - 129 тысяч, пишет Car Buzz.

Так, в сервисы направят модели Kia: Sorento, Sportage, Forte, гибридную Optima и Soul, которые были выпущены в 2012-2015 годах и оснащались проблемными двигателями 2.4 Theta II и 2.0 Nu.

Вместе с Kia проверят 129 тысяч Hyundai Santa Fe (2011-2013 годов), Sonata Hybrid (2016 года) и Veloster (2015-2016 годов).

В сервисных центрах машины проверят на предмет запаха гари или дыма при работе мотора, а также уточнят, нет ли посторонних шумов. В случае обнаружения неисправности, авто бесплатно отремонтируют или предоставят новый двигатель.

Отмечается, что подобный массовый отзыв машин автоконцернов из Южной Кореи не первый. Ранее из-за моторов 2.4 Theta II и 2.0 Nu в ремонт направляли 1,5 миллиона Hyundai Sonata, Santa Fe и Tucson, а также Kia Optima, Sorento и Sportage разных лет. Например, в 2019 году было отремонтировано 1,8 миллиона автомобилей Kia и 2,3 миллиона Hyundai.

Напомним, что Toyota отзывала 3,2 млн авто из-за проблем с топливным насосом.

Ранее мы писали, что китайская Chery отзывала более 175 тысяч автомобилей.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK