Саудовская Аравия одобрила COVID-вакцину Pfizer

Специалисты одобрили препарат производства Pfizer/BioNTech, однако собираются проверять образцы из каждой прибывающей в страну партии.
Саудовская Аравия одобрила COVID-вакцину Pfizer

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов Саудовской Аравии (SFDA) одобрило регистрацию и использование вакцины против коронавируса производства американской компании Pfizer и ее немецкого партнера BioNTech. Сроки поставки препарата и начала вакцинации объявят позднее, пишет Arabnews.com.

"После тщательного обсуждения вопроса во всех его технических и научных аспектах принято решение разрешить регистрацию вакцины и ее использование", - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что власти намерены проверять образцы из каждой поступающей партии вакцины, чтобы быть полностью уверенными в ее безопасности.

Напомним, в Польше сообщили о сроках начала вакцинации. Одними из первых вакцинируют старшее население. Вакцины будут доступны в поликлиниках, больницах и мобильных пунктах вакцинации.

Также Korrespondent.net писал, что Турция отказалась от российской COVID-вакцины, так как она не соответствует лабораторным стандартам.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK