Суд Висконсина отклонил иск Трампа по выборам - СМИ

Губернатор штата уже официально объявил о победе демократа Джозефа Байдена, который получил на 20 тысяч голосов избирателей больше, чем его оппонент.
Суд Висконсина отклонил иск Трампа по выборам - СМИ

Федеральный суд американского штата Висконсин отклонил иск президента США Дональда Трампа о пересмотре результатов выборов. Об этом в субботу, 12 декабря, сообщило агентство Associated Press.

Отмечается, что адвокаты Трампа в исковом заявлении требовали признать недействительными более 221 тысячи бюллетеней в этом штате. По их словам, бланки в округах Милуоки и Дейн были поданы с нарушением установленных процедур.

По данным агентства, губернатор Висконсина Тони Эверс уже официально объявил о победе в штате демократа Джозефа Байдена, который получил на 20 тысяч голосов избирателей больше, чем его оппонент.

Таким образом, Байден получает от штата 10 голосов выборщиков.

Напомним, Верховный суд США отклонил иск прокурора штата Техас Кена Пакстона о признании недействительными итогов президентских выборов в четырех штатах.

В связи с этим член палаты представителей Техаса, республиканец Кайл Бидерманн предложил провести референдум по выходу штата из состава США.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK