В Нигерии сотни учеников пропали без вести после атаки боевиков на школу

Во время перестрелки нападавших со службой безопасности школы дети сбежали из учреждения, чтобы спастись.
В Нигерии сотни учеников пропали без вести после атаки боевиков на школу
twitter.com/Leinad_DDRL

В нигерийском городе Канкара штата Кацина около 400 учеников школы-интерната для мальчиков пропали без вести или похищены в результате вооруженного нападения неизвестных на образовательное учреждение. Об этом в субботу, 12 декабря, сообщило агентство Reuters.

Отмечается, что боевики атаковали школу спустя двое суток после прибытия в родной штат президента страны Мухаммаду Бухари. Они ворвались на мотоциклах в здание школы, когда дети уже спали. Атака продолжалась больше часа.

Во время перестрелки нападавших со службой безопасности школы ученики сбежали из учреждения, чтобы спастись. Многих детей боевики забрали с собой.

По данным агентства, правоохранители обнаружили злоумышленников в лесу. Во время преследования силовики при помощи авиации вели с ними перестрелку, в которой один полицейский получил ранение. При этом удалось спасти около 200 учеников.

Как сообщили местные СМИ, в школе находились 884 мальчика. Судьба более 200 из них остается неизвестной. К их поискам подключились армия и родители.

По последним данным, пока ни одна из групп боевиков не взяла на себя ответственность за нападение на школу в Кацине, которая находится далеко от обычного района операций террористов Боко Харам на северо-востоке.

Как сообщалось, нигерийские военные уничтожили 23 боевика исламистской группировки Боко Харам в ходе военной операции.

Ранее на северо-западе Нигерии в результате серии авиаударов погибли 17 членов банд. Бомбежка велась в лесном районе Дунья в штате Кацина.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK