Первое издание книги о Гарри Поттере продали за $90 тысяч

Эта книга входила в число 500 экземпляров в твердом переплете, напечатанных в 1997 году. Тогда они продавались по 10,99 фунтов.
Первое издание книги о Гарри Поттере продали за $90 тысяч
ВВС

Первое издание книги писательницы Джоан Роулинг "Гарри Поттер и философский камень" было продано на аукционе Hansons Auctioneers за 68 тысяч фунтов стерлингов (около $90 тысяч). Об этом накануне сообщило ВВС.

Указано, что эта книга входила в число 500 экземпляров в твердом переплете, напечатанных в 1997 году, до того как сага Джоан Роулинг стала популярной. В то время эти копии продавались по 10,99 фунтов стерлингов. 300 из них были отправлены в школы и библиотеки, остальные попали в свободную продажу.

Еще одна книга первого издания была продана на аукционе за 50 тысяч фунтов. Жительница английского города Блэкпул Шарлотта Рамзи случайно нашла экземпляр первого издания "Гарри Поттера" во время уборки – мать девушки разбирала старые вещи, которые хотела продать за 50 пенсов.

Теперь Шарлотта планирует часть денег вложить в свою будущую свадьбу, а часть отдать матери на покупку нового дома.

Ранее сообщалось, что в Лондоне на торгах продали первое издание о Гарри Поттере за $140 тысяч. Уникальность книги была в том, что она содержит автограф автора – писательницы Джоан Роулинг.

Звезда Гарри Поттера установил рекорд в Instagram

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK