Пашинян обвинил Азербайджан в провокациях

Ереван обвинил Баку в провокации, заявив, что наступление ВС Азербайджана направлено на обесценивание деятельности российских миротворцев.
Пашинян обвинил Азербайджан в провокациях

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обвинил Азербайджан в "провокационных действиях". Он также считает, что наступление Вооруженных сил Азербайджана в Нагорном Карабахе направлено против российских миротворцев, пишет ТАСС.

"Действия Азербайджана имеют ярко выраженный провокационный характер, но они также направлены на обесценивание деятельности миротворческой миссии РФ. Они хотят показать, что миротворцы не в силе остановить провокационные действия. Судьба сел Хцаберд и Хин-Тагер является первым серьезным испытанием для российских миротворцев", - заявил Пашинян.

Премьер Армении подчеркнул, что в населенных пунктах Хцаберд и Хин-Тагер дислоцировались исключительно российские миротворцы, мирного населения там не было.

"Они должны обеспечить соответствие статуса этих территорий положениям трехсторонней декларации от 9 ноября", - добавил он.

Пашинян при этом заявил, что стороны конфликта близки к началу процесса обмена пленными.

Напомним, в Карабахе заявили о наступлении Азербайджана. Согласно пресс-службе Минобороны Армении, военные Азербайджана атаковали два населенных пункта, которые не переходили под контроль Баку. Позже в Минобороны России заявили о первом случае нарушения режима прекращения огня в Нагорном Карабахе.

Добавим, в Армении уточнили данные о потерях в Карабахе.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK