Египет усилил контроль за ПЦР-тестами украинских туристов

Туристы, отправляющиеся в Египет на отдых, должны иметь с собой отрицательный ПЦР-тест. Он не должен быть заполнен от руки. Обязательна подпись врача, печать лаборатории и QR-код.
Египет усилил контроль за ПЦР-тестами украинских туристов

Египетские власти усилили требования к ПЦР-тесту на коронавирус для туристов из Украины. Теперь сертификат должен иметь еще и подпись врача, а также специальный QR-код. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-служба посольства Украины в Египте.

"Все без исключения граждане в возрасте от 6 лет, пересекающие египетскую государственную границу, обязаны иметь при себе сертификат с отрицательным результатом ПЦР-теста, сделанного не позднее, чем за 72 часа до прибытия. С начала декабря компетентные органы Египта усилили контроль за достоверностью сертификатов ПЦР-тестов, которым иностранцы прибывают на отдых в курортные города", - говорится в сообщении посольства.

Так, Египет требует от туристов из Украины, чтобы их сертификат имел точную дату и время сдачи теста, он должен быть выдан официальной лабораторией, зарегистрированной в государстве происхождения документа, иметь печать лаборатории, подпись врача и/или QR-код, содержащий ссылку на результат теста на официальном сайте лаборатории.

Также в сертификате не должно быть исправлений или поправок. В нем обязательна информация о проведенном виде теста, должно быть указано, что гражданину сделано тестирование типа RT-PCR.

При этом сертификат, содержащий информацию о лице, которому принадлежит тест, должен быть на английском языке.

Заполненные от руки сертификаты в Египте не принимаются.

"В случае возникновения сомнений в достоверности теста, египетская сторона оставляет за собой право на проведение повторного теста по прилету", - отметили в посольстве, попросив туристов убедиться, то их сертификат соответствует всем требованиям египетских властей.

Если после прилета у туриста из Украины тест покажет положительный результат, то гражданина изолируют в отдельном помещении на территории забронированного им отеля. Турист будет находиться до тех пор, пока повторный тест не даст отрицательный результат.

"Таким туристам запрещается оставлять номера и свободно перемещаться по территории отеля", - подчеркнули в посольстве.

Напомним, в ЕС обещают быстро разрешить продажу COVID-вакцин - уже через двое суток после их одобрения, заверили в Еврокомиссии.

Также добавим, COVID повторно переболели более двух тысяч украинцев. При этом более чем каждый десятый случай приходится на медработников, уточнили в Минздраве.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK