В Мексике река унесла группу туристов: есть жертвы

Инцидент произошел из-за резкого подъема уровня воды в реке. Четверо путешественников погибли, еще трое - числятся пропавшими без вести.
В Мексике река унесла группу туристов: есть жертвы
Wikimedia Commons

В районе Коста-де-Оро в штате Веракрус на востоке Мексики группу туристов унесло течение горной реки, четыре человека погибли. Об этом сообщает Washington Post во вторник, 22 декабря.

Всего в группе был 21 турист. Смерть четверых подтверждена, еще трое числятся пропавшими без вести. Пятеро туристов обратились за медицинской помощью. По словам медиков, их жизни ничто не угрожает. Все туристы являются гражданами Мексики.

Трагедия произошла из-за резкого подъема уровня воды в реке, вызванного обильными ливнями, обрушившимися на регион. Теперь пропавших ищут несколько бригад спасателей. Прокуратура региона расследует гибель людей.

Напомним, что ранее в Нигерии 18 человек утонули в реке. Лодка, на борту которой находились 23 человека, перевернулась на середине реки. Среди жертв есть дети.

Также сообщалось, что британский дипломат спас в Китае тонущую студентку. Консул Британии случайно оказался на берегу реки и спас упавшую в реку студентку из Уханя. Соцсети взорвались благодарностью.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK