Якутские охотники одевают коров в меховые бюстгальтеры

Из-за сильных морозов, которые установились за полярным кругом, многие фермеры в Якутии начали утеплять животных.
Якутские охотники одевают коров в меховые бюстгальтеры
TheSiberianTimes

Из-за сильных морозов в Якутии на дойных коров одевают меховые бюстгальтеры, чтобы защитить вымя от обморожения Об этом в среду, 23 декабря, рассказывает  TheSiberianTimes.

Семидесятилетний охотник Николай Атласов из Оймякона делится, что его скот живет в сарае, но каждый день выходит на улицу - даже, если там -60 °C. В таких условиях мужчина вынужден искать дополнительные меры защиты животных.

Ветеринар Станислав Попов уточнил, что меховые бюстгальтеры местные жители шьют практически во всех районах Заполярья, чтобы животные не мерзли в сильные морозы.

“Только тем буренкам, которые доятся, надевают бюстгальтер, остальные - топлес. Некоторые хозяева изготавливают коровьи лифчики и в летнее время. Летом приходится защищать вымя у коров от гнуса и оводов”, - уточнил ветеринар.

Также он рассказал, что местные коровы хорошо приспособлены к суровому климату Якутии. Так, у них более толстая кожа, и кроме густой и длинной шерсти имеется подпушок, который отсутствует у других пород.

Бюстгальтер для коровы - это большой треугольник из теплой ткани с нашитым заячьим мехом. Его фиксируют на корове тремя ремнями: два проходят в области талии, один - под хвостом. Иногда вместо тканевого треугольника используется капюшон от старого мутонового пальто. Такой лифчик защищает от обморожения нежную кожу вымени и помогает сберечь молоко.

Ранее в британском графстве Йоркшир стадо коров затоптало пенсионера, который вышел выгуливать своих собак. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK