В Чехии зафиксировано рекордное количество новых COVID-случаев за сутки

В течение последних суток заразились коронавирусом более 16 тыс. граждан Чехии. С диагнозом COVID-19 в больницах лечатся свыше 5,5 тыс. человек, из них 826 в тяжелом состоянии.
В Чехии зафиксировано рекордное количество новых COVID-случаев за сутки

В Чехии за минувшие 24 часа зафиксировали наибольшее количество новых заражений коронавирусом с начала пандемии. Заразились 16 329 человек. При этом две тысячи заражений выявлено в столице страны Праге, пишет издание Novinky.

48,5% тестов оказались с положительным результатом, что тоже является наибольшим показателем за весь период эпидемии коронавирусной инфекции. "Таким образом, лаборатории подтвердили заражение у каждого второго, прошедшего тестирование", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в больницах находятся 5 712 пациентов с подтвержденным COVID-диагнозом, из них 826 человек в тяжелом состоянии.

На сегодня в Чехии 105 710 больных коронавирусом. За весь период пандемии заразились 701,6 тысяч чехов, выздоровели 584,4 тысячи, умерли 11 429 граждан.

Напомним, что 27 декабря Чехия перешла на максимальный уровень эпидугрозы. Республика ввела комендантский час и запрет на выход граждан из дому без крайней необходимости.

Как сообщалось ранее, премьер Чехии первым в стране сделал прививку от COVID-19.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK