В Польше учителей перед допуском на очные занятия проверят на коронавирус

Результаты массового тестирования будут известны до 18 января, перед возобновлением учебы после каникул.
В Польше учителей перед допуском на очные занятия проверят на коронавирус
Unsplash
 
В Польше планируют в период 11-15 января провести тестирование на коронавирусную инфекцию для 190 тыс. учителей младших классов, сообщил министр образования Польши Пшемыслав Чарнек. Об этом пишет портал Polska Times. 
 
 
В то же время, Чарнек заявил, что возвращение после 17 января учеников в школы зависит от течения эпидемии коронавируса в стране. Если в течение первых двух недель нового года количество заражений будет низким, то власти Польши могут принять решение вернуть очные занятия.
 
"Если число выявленной коронавирусной инфекции не будет расти, то сначала в школы вернутся ученики младших классов - с 1 по 3 класс, затем ученики 8 и 10 классов, так как у них это выпускной год, а затем все остальные учащиеся", - сказал Чарнек. 
 
Он  отметил, что с 11 по 15 января около 190 тысяч учителей, которые выразили желание, пройдут тесты на коронавирус. Те учителя, у кого будет обнаружен коронавирус, будут продолжать вести дистанционные занятия, а остальным предложат вернуться в школы.
 
Министр подчеркнул, что рассматривает вакцинацию от коронавируса как "единственный шанс на быстрое возвращение к нормальной жизни".
 
Напомним, 2 января 2021 года в Польше было зафиксировано 6945 случаев заражения коронавирусом. Выздоровели 9155 человек, умерли 102 человека.
 
В декабре 2020 года самый низкий прирост инфекций был зафиксирован 28 числа, когда было выявлено 3211 случаев заражения коронавирусом. Но уже 30 декабря было выявлено 12955 случаев.
 
Напомним, что живущие в Польше украинцы получат COVID-вакцину бесплатно. Смогут бесплатно вакцинироваться украинцы, легально находящиеся на территории Республики.

Также в МИД Украины заявили, что Польша может передать нам 1,5 млн доз вакцин. Поляки готовы отдать Украине излишки вакцин от коронавируса.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK