В Польше заявили о предотвращении теракта против мусульман

Подозреваемые в подготовке теракта выступали "против исламизации Польши", заявили в Варшаве.
В Польше заявили о предотвращении теракта против мусульман

Польские спецслужбы предотвратили теракт на мусульманском религиозном объекте. Об этом в понедельник, 4 января, заявил пресс-секретарь министра координатора спецслужб Польши Станислав Жаринь, сообщает TVN24.

Согласно озвученны данным, нападение должно было быть совершено "на конкретный объект религиозного культа исламской общины, а также планировалось распыление ядовитых веществ".

Утверждается, что подозреваемые выступали "против исламизации Польши".

"Прокуратура направила в суд обвинительный акт по окончании расследования... в отношении подозреваемых, в частности, за подготовку к преступлению, которое заключается в создании ситуации, представляющей угрозу жизни или здоровью множества людей", - сказал Жаринь.

Сообщается о задержании нескольких человек. В ходе расследования были изъяты взрывчатые вещества, четыре единицы огнестрельного оружия, в том числе самодельный автоматический пистолет и боеприпасы, а также изделия и инструменты, позволяющие производить опасные материалы и вещества.

Обвиняемым грозит до 10 лет тюрьмы.

Напомним, на прошлой неделе крупный теракт произошел в Йемене. Там сначала произошел взрыв в аэропорту, в результате чего погибли около 30 человек, а потом еще один взрыв у президентского дворца.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK