В США сегодня утвердят результаты выборов президента

Руководство Конгресса готово продолжить процедуру
В США сегодня утвердят результаты выборов президента
EPA/UPG

Руководство Конгресса готово продолжить процедуру по утверждению результатов выборов президента США. Об этом заявила спикер Палаты представителей Нэнси Пэлоси, сообщает РБК.

Читай также: Трамп о протестах: так бывает, когда патриотов лишают победы

В письме к парламентариям она заявила, что решение о продолжении процедуры было утверждено после консультаций с лидером демократического большинства в Палате представителей Стени Хойером и организатором парламентского большинства Джимом Клайберном.

“После консультаций с Хойером и Клайберном, а также после звонков в Пентагон, Министерство юстиции и вице-президенту мы решили, что должны продолжить работу сегодня вечером в Капитолии, как только он будет допущен к использованию“, - говорится в письме.

Сенатор от демократов Чак Шумер заявил, что утверждение результатов выборов должно возобновиться в 20:00 (3:00 по киевскому времени)


Напомним, ранее в США прошел митинг в поддержку Дональда Трампа. Возникли массовые беспорядки, протестующие ворвались в Капитолий. В ходе массовых беспорядков пострадали люди. Точное число пострадавших уточняется.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK