Меркель обвинила Трампа в беспорядках в Вашингтоне

Канцлер ФРГ уверена, что протестующих спровоцировали слова и поведение Трампа
 |  Автор: Юрий Кобзар
Меркель обвинила Трампа в беспорядках в Вашингтоне
Википедия

Дональд Трамп несет персональную ответственность за беспорядки в Вашингтоне. Об этом заявила Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель, выступая на заседании региональной группы ХДС в Бундестаге, пишет Spiegel.

Читай также: Трамп обещает мирно передать власть Байдену

Немецкий лидер заявила, что она “очень расстроена и раздражена“ сообщениями о штурме Капитолия в Вашингтоне. Причиной этих события Меркель считает то, что президент Трамп отказался выполнять волю избирателей.

Канцлер заявила, что ей “очень жаль, что президент Трамп с ноября так и не признал свое поражение, и вчера также не сделал этого“. Из-за его действий возникли сомнения в результатах выборов, и именно это создало атмосферу для этих событий.

Читай также: Конгресс утвердил победу Байдена на выборах в США

Позицию Ангелы Меркель поддержал федеральный президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, который заявил, что “ненависть и пропаганда ставят демократию под угрозу“.

Напомним, ранее сообщалось, что на протестах в Вашингтоне погибли четыре человека. Кроме застреленной в Капитолии женщины, еще три человека погибли в районе вокруг здания, сообщили в полиции.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK