В РФ первый случай "британского" штамма коронавируса

Особо заразный вариант COVID-19 обнаружили у россиянина, который вернулся из Великобритании.
В РФ первый случай "британского" штамма коронавируса
 
В РФ выявили первый случай заражения "британским" штаммом коронавируса. Об этом 10 января информировала глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала Россия 1, сообщает РБК
 
По словам Поповой, новую мутацию SARS-CoV-2 обнаружили в конце прошлого года у россиянина, который вернулся из Великобритании.
 
Глава Роспотребнадзора подчеркнула, что новый штамм выявлен только у одного человека и зараженный чувствует себя хорошо.
 
Как отметила руководитель ведомства, тест-системы, которые действуют в стране для ПЦР-диагностики, обнаруживают новый штамм вируса. Также она заверила, что зарегистрированные в стране вакцины "абсолютно точно" защищают от него.
 
С конца ноября по 22 декабря (до приостановки авиасообщения между странами) в РФ из Соединенного Королевства прилетели семь тысяч человек. Коронавирус выявили у 32 из них, при этом симптомы проявились только у четырех.
 
Напомним, новый штамм коронавируса обнаружили в Великобритании в начале декабря. После этого "британский" вариант SARS-CoV-2 распространился в более чем 40 странах.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK