Британец выбросил на свалку биткоины на lb 210 млн

Мужчина случайно выбросил жесткий диск с 7,5 тыс. биткоинов. Он умоляет администрацию своего города о помощи, а взамен обещает пожертвовать жителям lb52,5 млн.
Британец выбросил на свалку биткоины на lb 210 млн
bbc.com

Житель Великобритании Джеймс Хаулс случайно выбросил на свалку свой жесткий диск, на котором хранился электронный кошелек с 7,5 тысячами биткоинов на сумму 210 миллионов фунтов стерлингов. Теперь он просит власти города помочь ему в раскопках, пишет BBC.

Мужчина случайно выкинул диск еще в 2013 году. После этого он неоднократно просил городскую администрацию о помощи, но каждый раз получал отказ.

Читай также: Названо число утерянных навсегда биткоинов

“Администрация неоднократно сообщала Хаулсу, что поиск там невозможен, поскольку мы ограничены условиями своей лицензии и раскопки существенно повлияют на окружающую среду прилегающих районов. Стоимость раскопок свалки и других работ обойдется в несколько миллионов фунтов, а гарантий того, что диск найдется и будет работать, нет“, - заявил представитель администрации Ньюпорта.

Сам же британец считает по-другому. Он настаивает, что найти диск легко. Ему известна дата, когда он выбросил жесткий диск, а на свалке мусор складывался в определенные места в определенные периоды. Для поиска он наймет профессиональную команду.

Хаулсу уже удалось найти инвесторов, готовых оплатить поиски. Расплатится он с ними найденными биткоинами.

Читай также: Киберполицейский требовал взятку в биткоинах - СБУ

Также британец заявил, что в случае содействия администрации он готов пожертвовать родному городу до 25% стоимости криптовалюты.

“По нынешнему курсу, это около 52,5 милилонов фунтов, и я хотел бы передать их в фонд борьбы с коронавирусом для жителей Ньюпорта“, - заявил Джеймс Хаулс.

Ранее мы писали о торговце наркотиками, потерявшем $60 млн в биткоинах. Пока он сидел в тюрьме, арендатор жилья выбросил на свалку все его вещи, среди которых были и пароли от аккаунтов, где он хранил биткоины.

Добавим, что владельцы биткоинов могут потерять $140 млрд из-за забытых паролей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK