За Крым: Литва запретила въезд Киркорову

Певец публично поддерживал временную оккупацию полуострова, объяснили в МИД.
За Крым: Литва запретила въезд Киркорову
depositphotos.com

Литва официально запретила въезд российскому певцу Филиппу Киркорову. Артист не сможет посетить страну в течении 5 лет. Об этом сообщили в МИД Литвы.

Читай также: СБУ объявила в розыск шестерых боевиков “ЛНР“

По имеющимся данным, Киркоров попал в “список нежелательных в Литве лиц“ во вторник, 19 января. Запрет вступает в силу с этого дня.

“Публично оправдывающих оккупацию Крыма исполнителей не следует терпеть ни в одном демократическом государстве“, – объяснила решение глава МВД Агне Билотайте.  

Чиновница также добавила, что в Литве есть позиция по таким исполнителям, как Киркоров. Поэтому, когда решался вопрос о включении певца в список “нежелательных лиц“, сомнений у политиков не возникало.

Читай также: Суд над Жириновским в Киеве: адвокаты сорвали заседание

Стоит отметить, что недавно глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис просил запретить Киркорову въезд в страну из-за того, что он многократно посещал временно оккупированный Крым и сознательно отрицал территориальную целостность Украины.

Это является оправданием российской агрессии. Кроме того, концерты Филиппа Киркорова в Крыму вредят нацбезопасности Литвы, считает министр.

Ранее сообщалось, что в МИД Украины поприветствовали санкции США против СП-2.   



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK