В РФ заявили, что в ликвидированной в Чечне банде были украинцы

Граждане Украины якобы входили в состав группировки, которую в декабре ликвидировали в Чечне.
В РФ заявили, что в ликвидированной в Чечне банде были украинцы
Твиттер

В банде Аслана Бютукаева, которую ликвидировали в Чечне, были боевики из Украины. Об этом в среду, 20 января, сообщает РИА Новости со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет РФ.

В НАК отметили, что в ходе спецопераций в прошлом году удалось нейтрализовать 16 членов группировки Бютукаева, часть из которых прибыла из Украины.

Читай также: В Чечне за сутки произошло шесть землетрясений

“Таким образом, в результате своевременно принятых мер удалось предотвратить совершение многочисленных преступлений и гибель людей“, - говорится в сообщении.

В ходе спецоперации по ликвидации банды Бютукаева пятеро силовиков получили ранения, их жизни ничего не угрожает. Как отметил Кадыров, Аслан Бютукаев считался лидером бандитского подполья в России после смерти Доку Умарова. Он отвечал за подготовку смертников во время теракта в аэропорту в Домодедово в январе 2011 года. В 2015-м от имени чеченских боевиков присягнул лидеру ИГ Абу Бакру аль-Багдади.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров зачвил, что члены группировки были последними участниками бандитского подполья в республике.

Напомним, в ночь на 4 декабря 2014 года в Грозном начались бои полицейских с боевиками. Позже боевики укрылись в здании школы и в Доме печати.Стрельба в центре Грозного была слышна полдня, а после обеда Кадыров заявил об окончании спецоперации по ликвидации боевиков.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK