Израиль приостанавливает международное авиасообщение на неделю

Запрет не коснется грузовых рейсов из-за границы и полетов служб скорой медицинской помощи
Израиль приостанавливает международное авиасообщение на неделю
 
Правительство Израиля решило приостановить международное авиасообщение с 26 по 31 января, чтобы сдержать распространение новых штаммов коронавируса.
 
Так, международный аэропорт имени Бен-Гуриона закроют для всех международных рейсов уже в ночь на вторник, 26 января, пишет The Times of Israel. Запрет будет действовать до 31 января, конца национального локдауна.
 
«Мы впереди всего мира. Ни одна нация не сделала того, что мы планируем сделать — мы герметично запечатаем страну. В течение этой недели закрытого неба мы сделаем прививки еще миллиону израильтян», — цитирует премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху газета Haaretz.
 
Запрет не коснется грузовых рейсов из-за границы и полетов служб скорой медицинской помощи. Вылететь из Израиля можно будет только по следующим причинам: для лечения за границей, для работы, которую нельзя выполнить удаленно, для участия в судебных разбирательствах, похоронах членов семьи или в случае переезда.
 
Такое решение одобрили все министры страны, кроме главы Министерства иммиграции Пнины Тамано-Шата, которая назвала такую инициативу «неразумной», поскольку отменяются запланированные рейсы евреев, желающих вернуться в страну.
 
Напомним, что Израиль является мировым лидером по количеству вакцинированного от коронавируса населения. Там сделали прививки уже более 2 миллионам людей. В общем в стране подтвердили более 500 тысяч случаев коронавируса, более чем 4 тысяч пациентов умерли.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK